11.08.2021 17:50:00

Третий день фестиваля-симпозиума скульпторов!

Третий день фестиваля-симпозиума скульпторов!

В творческой встрече, организованной для жителей и гостей Калининградской области, в этот раз приняли участие скульпторы, которые приехали к нам на фестиваль-симпозиум из Минска.
Стартовое фестивальное мероприятие, творческая встреча с художниками Андреем Шевцовым (Калининград) и Дмитрием Кривоносовым (Санкт-Петербург), так вдохновило посетителей музея, сто в среду на встречу с Аленой Липинской и Сергеем Арищенко пришло большое количество гостей. Они с неподдельным интересом слушали художников и активно задавали вопросы, в том числе об их творческом взаимодействии, о том, что радует и огорчает их в работе, а также о том, как и когда они поняли, что хотят быть скульпторами.

12 августа в 15.00 приглашаем на творческую встречу с московским участником фестиваля скульптором Надеждой Лихогруд, членом Союза художников России.

Мероприятие реализуется при финансовой поддержке ЕС и Российской Федерации и организовано в рамках международного проекта "Гении места в диалоге и движении: создание пространства для развития туризма"/"Genius loci in dialogue and motion: creating space for tourism development" Программы приграничного сотрудничества Россия-Литва Европейского инструмента соседства на 2014-2020 годы

  Фоторепортаж:

IMG_4222 - копия.JPG

IMG_4189.JPG

IMG_4205.JPG


IMG_4187.JPG