12.08.2021 18:50:00

Фестиваль продолжается!

Фестиваль продолжается!

Творческая встреча четвертого фестивального дня прошла в необычном формате, ведь на симпозиум по объективным причинам не приехали два скульптора - Стас Внуковский (Санкт-Петербург) и Ремигия Вайткуте (Тельшяй). Однако, художники принимали активное участие в программных мероприятиях, в том числе в качестве авторов пленэрных работ: скульпторы подготовили видеоролики с приветственными словами и небольшим рассказом о себе (они транслировались на сегодняшнем мероприятии), а также прислали нам созданные согласно условиям пленэра "памятные" плакеты, которые в числе других будут представлены в пятницу на выставке. Приглашаем 13 августа в 17.00 на ее торжественное открытие.

О своем профессиональном пути и творческих проектах рассказала московский скульптор, художник, дизайнер Надежда Лихогруд, член Союза художников России.

Мероприятие реализуется при финансовой поддержке ЕС и Российской Федерации и организовано в рамках международного проекта "Гении места в диалоге и движении: создание пространства для развития туризма"/"Genius loci in dialogue and motion: creating space for tourism development" Программы приграничного сотрудничества Россия-Литва Европейского инструмента соседства на 2014-2020 годы

Фоторепортаж:

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG