20.09.2021 15:31:00

"Во власти тишины Георгенсвальде. История семьи Брахерт"

Основу экспозиции «Во власти тишины Георгенсвальде. История семьи Брахерт» составляют документы, письма и фотографии из семейного архива, позволяющие «совершить путешествие в прошлое» и окунуться в трогательную атмосферу дома, созданную его хозяевами.

Выставка знакомит с материальной и духовной средой, в которой жила семья скульптора Германа Брахерта, в которой мастер творил, создавал свои бессмертные произведения. Она позволяет не только создать образ художника и его жены Мии Брахерт, но и проникнуться переживаниями двух сильных и творческих людей, оставивших богатейшее культурное наследие. 

На выставке также представлены произведения современных мастеров. Московский скульптор Надежда Лихогруд (1992 г.р.), член Союза художников России, создала несколько портретов Траут и Мии Брахерт. Известный советский и российский скульптор, академик РАХ, Народный художник РСФСР Александр Бурганов (1935 г.р., Москва) и молодой автор Дмитрий Астафьев (1994 г.р., Москва) – пластические образы Германа Брахерта.



«Во власти тишины Георгенсвальде(3).png