05.10.2021 11:15:00

"Маленькие истории из дачной жизни"

Создание альбома-раскраски и организация выставки детских работ - это совместный проект Дома-музея Германа Брахерта и студии "Мастерская 210".
Анна Покаржевкая, художник-график и автор идеи проекта "Дом скульптора", посетив наш музей, была вдохновлена творчеством Германа Брахерта и тронута историей его семьи. «Я вспоминала своё детство в семье художников. Представляла себе по размещенным в экспозиции фотографиям из архива семьи Брахертов простое семейное и творческое счастье. И мне захотелось рассказать об этой удивительной семье ученикам моей студии и поделиться с ними своими чувствами. Я предложила ребятам сделать рисованный дневник дачной жизни семьи Брахерт: размеренное течение летних дней, простые дачные радости - завтрак в саду, чтение в тени деревьев, игры с собакой и т. д. Эти трогательные минуты знакомы любому человеку: поездки на дачу в теплое время года, отдых после учёбы или работы... Именно сейчас, в наше виртуальное время, особенно необходимо прочувствовать тепло и заботу близких людей, и каждому из нас близки эти радостные, родом из детства, моменты ".

Все рисунки выполнены детьми от 5 до 9 лет на онлайн-занятиях студии в период пандемии 2020 года. Воспитанники арт-студии "Мастерская 210" с большим интересом рассматривали фотографии из архива Дома-музея Германа Брахерта, с увлечением сочиняли истории и рисовали. Из их рисунков и был собран альбом-раскраска "Маленькие истории из дачной жизни".

Мы искренне благодарим Анну Покаржевскую за трепетное отношение к наследию Германа Брахерта, за доверие, которое оказано музею с целью реализации проекта, направленного на творческое и духовное развитие детей и, самое главное, за его результат - замечательный альбом-раскраску! 

Выставка будет работать с 7 октября до 8 ноября 2021 года.

Раскрашивайте, вспоминайте лето, радуйтесь!


IMG-20211004-WA0009.jpg