23.12.2021 10:43:00

Добрая сила!

Добрая сила!

Дому-музею Германа Брахерта сложно было бы осуществить многие свои идеи без помощи и участия неравнодушных людей. Достижению высоких результатов при реализации проектов, безусловно, способствует поддержка наших меценатов. И год от года число друзей музея неизменно возрастает!

     Несколько недель назад в качестве посетителей в музей пришли молодые люди, семейная пара из Калининграда. Высоко оценив экспозицию, они были удивлены низкой стоимостью входного билета. Понравился им и парк скульптур на территории музея. Молодые люди высказали много лестных слов в адрес встретившего их сотрудника. Такие отзывы для нас, казалось бы, не новы. Но в данном случае посетителем оказался Генеральный директор ООО «Лидер» Игорь Вячеславович Кирюхин и его супруга, архитектор.
     И вот, через несколько дней мы получили по электронной почте письмо от Игоря Вячеславовича и были, честно сказать, несколько обескуражены. Он предложил, замечу, – совершенно бесплатно, произвести замену обветшалой входной двери с тыльной стороны здания музея.
     Дело в том, что установленная в 2014 году дверь, как отметил Игорь Вячеславович, была произведена компанией «Стальная линия» (Беларусь), официальным дистрибьютором которой и является возглавляемая им организация. Он сказал, что скорее всего модель выбиралась из готовых (стандартных) решений завода. Снаружи дверь покрыта пленкой (Винорит), что предполагает длительное её использование только при условии отсутствия возможности нагрева путем попадания прямых солнечных лучей. Видимо, это не было учтено, и поэтому со временем внешний вид изделия ухудшился.
     Нам предложили дверь улучшенной конструкции: с многослойной системой утепления, 4-й (высший) класс сопротивляемости взлому, внешнее покрытие отлично подходит для агрессивной уличной среды.
     Следует отметить, завод-изготовитель с готовностью откликнулся на обращение калининградских представителей и согласились изготовить дверь бесплатно.
Специалисты ООО «Лидер» уже произвели замеры дверного проема, а квалифицированная помощь сотрудников компании помогла разработать дизайн и подобрать комплектацию.

IMG_20211220_114820_1 - маленькая.jpg          IMG_20211216_111047 - маленьккая.jpg     

  Отрадно, что в наше непростое время встречается много добрых и бескорыстных людей!
«Директор – профессионал, любит свое дело, всегда полон идей, наш "вечный двигатель" и просто хороший человек» – говорят об И.В. Кирюхине его сотрудники.

 Мы искренне признательны Игорю Вячеславовичу за внимание и понимание не только важности нашей работы, но и трудностей, с которыми нам приходится сталкиваться.
 Воистину, Дом-музей Германа Брахерта становится местом притяжения «доброй силы» и мы благодарны нашим друзьям и всем неравнодушным людям!