07.04.2022 15:00:00

Добрая сила. Случайности не случайны!

Добрая сила. Случайности не случайны!

Дома-музей Германа Брахерта посетила семейная пара из Калининграда. Молодым людям понравился парк скульптур на территории, они высоко оценили экспозицию и высказали много лестных слов в адрес встретившего их сотрудника. Такие отзывы для нас, казалось бы, не новы. Но в данном случае посетителями оказались Генеральный директор ООО «Лидер» Игорь Вячеславович Кирюхин и его супруга, архитектор.
А через несколько дней мы получили по электронной почте письмо от Игоря Вячеславовича и были, честно сказать, несколько обескуражены. Он предложил, замечу, – совершенно бесплатно, произвести замену обветшалой входной двери с тыльной стороны здания музея.
Дело в том, что установленная в 2014 году дверь, как отметил Игорь Вячеславович, была произведена компанией «Стальная линия» (Беларусь), официальным дистрибьютором которой и является возглавляемая им организация. Он сказал, что скорее всего модель выбиралась из готовых (стандартных) решений завода. Снаружи дверь покрыта пленкой (Винорит), что предполагает длительное её использование только при условии отсутствия возможности нагрева путем попадания прямых солнечных лучей. Видимо, это не было учтено, и поэтому со временем внешний вид изделия ухудшился.
Руководство завода-изготовителя не только с готовностью откликнулось на обращение калининградских представителей, – приняли решение не ограничиваться заменой внешней панели, а изготовить бесплатно дверь целиком.
Специалисты ООО «Лидер» приезжали в музей и делали замеры дверного проема, а в разработка дизайна и подбор комплектации производилась в офисе компании с помощью квалифицированных сотрудников.

офис.jpg          IMG_20211216_111047 - маленьккая.jpg

Несмотря на возникшие по объективным причинам сложности Игорь Вячеславович выполнил свое обещание, и сегодня вход в музей с крыльца обеспечивает новая дверь улучшенной конструкции. Это изделие имеет многослойную систему утепления, которая создает «эффект термоса», за счет чего дверь надежно сохраняет тепло, она не пропускает шум и посторонние запахи, имеет 4-й (высший) класс сопротивляемости взлому.

5 — копия.jpg          4 — копия.jpg

Наружное покрытие – бьорк-панель (многослойная атмосферостойкая панель с березовым шпоном) – отлично подходит для агрессивной уличной среды: не боится перепадов температур, прочна, устойчива к повреждениям. Панели проходят специальную технологическую обработку, благодаря которой повышается их устойчивость к появлению плесени, грибков и воздействию УФ-лучей. Рисунок натурального дерева делает каждое созданное в этом материале изделие уникальным.
Мы искренне признательны компании «Стальная линия, ООО «Лидер» и лично Игорю Вячеславовичу Кирюхину.

Несомненно, поддержка и помощь меценатов помогает музею достигать высоких результатов при реализации проектов. И год от года число друзей музея неизменно возрастает! Дом-музей Германа Брахерта, действительно, становится местом притяжения «доброй силы», и мы благодарны всем неравнодушным людям.