02.09.2016 13:10:00

День знаний в музее

День знаний в музее

 В День знаний  сотрудники Дома-музея Германа Брахерта предложили вниманию посетителей познавательный экскурс в прошлое.  Музыкально-поэтическая  программа  «История одной семьи из Георгенсвальде»  «перенесла» зрителей в Восточную Пруссию, где с 1919 по 1944 годы жил и творил скульптор Герман Брахерт.

Впервые в музее прошло  интерактивное знакомство   с экспозицией.   Дети и взрослые увлеченно решали задания путеводителя-кроссворда, узнавая новые факты о жизни  немецкого скульптора.  

Живой интерес у пришедших в этот день в музей  вызвала выставка мягкой игрушки. Автор – Ольга Кутузова, победитель детских творческих конкурсов. Выставка «Жители леса» знакомит  с удивительным миром фантазий талантливой девочки.  Лесные жители и сказочные персонажи, даже несуществующие, полностью выдуманные юным автором зверюшки, вдохновили  зрителей настолько, что они захотели  слепить что-нибудь из глины своими руками.  Для всех  желающих Ольга провела мастер-класс.

Ольга родилась 13 ноября 2002 г. в городе Бишкек, Киргизская Республика. Свой творческий путь Оля начала с занятия рисованием в 5 лет. Уже в 1 классе состоялась её дебютная выставка.  В сентябре 2013 г. Оля с семьёй переехала в Калининград, где посещала организованный при городской школе № 7 кружок по изготовлению игрушек.  Её творчество вышло на новый уровень.  Она стала лепить из полимерной глины и мастерить авторские игрушки.

В течение трёх лет, с 2013 по 2016 гг., Ольга принимала участие и была лауреатом и дипломантом многих областных творческих конкурсов, а в июне 2016 года стала обладателем Диплома I степени «Всероссийского конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества» в городе Таганрог Ростовской области.

DSC_1703 (Medium).JPG

DSC_1711 (Medium).JPG

DSC_1731 (Medium).JPG

DSC_1741 (Medium).JPG