28.04.2017 11:31:00

Приглашаем на выставку!

Приглашаем на выставку!

Авторы работ, представленных на выставке "DUO POLARIS", – Виктор Морин и Анна Кочегина, студенты 4-го курса факультета скульптуры Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина.
На открытии присутствовал один из авторов, наш земляк Виктор Морин. Поддержать и поздравить молодых скульпторов пришли родные и близкие.
В приветственном слове Марина Николаевна Сергеева, начальник департамента развития культуры Министерства по культуре и туризму Калининградской области, отметила, что работы Виктора, героями которых являются известные военачальники, писатели, исследователи и литературные персонажи, говорят нам об увлеченности автора историей и литературой, о знании своих персонажей и умении передать их характер в произведении.
Виктор сказал, что вдохновение может прийти к нему, даже когда он читает книгу. «Читаешь и представляешь не только героев, которых описывает автор, но и его самого. Как он думает, почему пишет именно так, а не иначе. Невольно возникают идеи, которые можно воплотить в скульптуре». По признанию художника, интерес лепить или рисовать возникает либо из-за внешних данных человека, либо вызван неординарными поступками персонажа.
Экспозицию дополняют графические работы, выполненные тушью на бумаге.
Выставка продлится до 17 мая 2017 года.

DSCN2996.JPG        DSCN3026.JPG

DSCN3036.JPG      DSCN3041.JPG


DSCN3019.JPG       DSCN3032.JPG





DSCN3044.JPG