28.08.2017 14:01:00

Открытие выставки

Открытие выставки

Открытие состоится 02.09.2017 в 15.00

Выставка московского скульптора Алексея Леонова «Светочи» посвящена великим наставникам и героям человечества, внёсшим весомый вклад в духовное развитие мира, утверждение Культуры и озарившим человечество светом своего сознания.
Представленные на выставке работы обладают высокой духовностью. Скульптор в своем творчестве обращается к непреходящим истинам. Библейские темы и образы являются для автора постоянным источником творческих поисков. Небесным светом проникнуты все произведения Алексея Леонова. Лица героев прозрачны и светлы, полны доброты и веры. Поражает необыкновенная небесная небытийность образов, светящаяся теплота, исходящая от скульптур, нежность, плавность, обтекаемость и чистота формы.
Работы Алексея Леонова способны надолго приковать взгляд зрителя и заставить его задуматься о смысле человеческого существования и идеалах любви, добра и веры.

Алексей Дмитриевич Леонов – молодой скульптор (родился в феврале 1982 года в г. Сумы (Украина), в настоящее время живет в Москве), но своим трудом и особым одухотворённым подходом в творчестве заслуживший признание в России и зарубежных странах.
За период с 2005 по 2017 годы прошло более 70-ти его персональных выставок. Работы Алексея Леонова находятся более чем в 50-ти городах мира, таких как: Чикаго, Хьюстон, Страсбург, Ле Бурже, Кёльн, Рим, Варна, Мумбаи, Калькутта, Пекин, Монтевидео, Астана и др.