13.09.2017 14:46:00

Вечер русского романса!

С приветственным словом выступила директор Дома-музея Наталия Шевчук. Она представила гостям экспозицию музея, рассказала о его планах и о проекте «Музыкальные вечера в Доме-музее Германа Брахерта», а также выразила надежду на то, что этот концерт оставит незабываемые впечатления у слушателей.

 20170922_170357а.jpg

  Дуэт «Шаг навстречу», призер XIV Всероссийского волжского фестиваля-конкурса «Романса голос осенний», исполнил старинные и современные русские романсы.
Музыканты представили слушателям широкую палитру своего репертуара: от старинных сочинений, таких как «Калитка», «Караван», «Не лукавьте», «Отцвели хризантемы», «Ты не спрашивай», «Только раз», до современных романсов из известных кинофильмов «Жестокий романс», «Приходи на меня посмотреть», «О бедном гусаре замолвите слово», «Петербургские тайны».

20170922_174006а.jpg

Чарующий голос Татьяны Слободских и переливы флейты Еленой Урюпиной наполнили залы музея сказочными звуками и увлекли слушателей в волшебный мир русского романса. Вместе с исполнителями они грустили и радовались, вспоминали знакомые фильмы и романсы...
Аплодисменты и слова благодарности завершили выступление артистов.
Надеемся на повторение концерта!