30.11.2017 13:56:00

"День матери"

26 ноября 2017 года музей встречал родителей с детьми и приготовил для них специальную программу. В течение дня семьи не только могли бесплатно посетить музей, познакомиться с постоянной экспозицией и выставкой «Божество, не знающее атеистов» из собственного собрания, но и попробовать себя в роли скульптора.

55а.jpg

С помощью сотрудника музея ребята увлеченно создавали из предложенного пластического материала скульптурные миниатюры, демонстрировали творческий потенциал, украшая свои работы. Солнышки и птички, сказочные звери и цветы – фантазии маленьких творцов не было предела!

56а.jpg

В 16.00 научный сотрудник музея Полина Матвиец интересным и содержательным рассказом об образах матери в скульптуре увлекла гостей в удивительный мир искусства. Лекция, сопровождающаяся видеорядом с произведениями скульпторов различных эпох и направлений, искренне заинтересовала аудиторию, которые высказывали слова признательности за замечательно проведенное в музее время.

сайт2.jpg

В вечерней части программы гостей ждало выступление известного калининградского дуэта "Шаг навстречу". Атмосфера музея наполнилась лирическим настроением – знакомые многим романсы в талантливом исполнении Татьяны Слободских (вокал, гитара) и Елены Урюпиной (флейта), кадры из старых советских фильмов вызвали добрые воспоминания и, без сомнения, покорили слушателей.