18.12.2017 20:13:00

Декабрьские вечера

В этот ежегодный Декабрьский вечер, приуроченный ко Дню рождения Германа Брахерта, музей традиционно собирает людей, искренне любящих и сам музей, и ту трогательную атмосферу, которая всегда отличала этот небольшой уютный дом.

5в.jpg

1а.jpg

Директор музея Наталия Шевчук, приветствуя гостей, сказала о необходимости продолжать традиции гостеприимства и отметила важную роль таких мероприятий. Декабрьский вечер – это замечательная возможность в преддверии, пожалуй, самых любимых всеми праздников встретиться с дорогими и близкими музею людьми, поделиться достижениями года и просто провести хороший вечер в душевной обстановке.

4в.jpg

Научный сотрудник музея Полина Матвиец рассказала о ставших настоящим открытием результатах исследовательской работы в части изучения музейных фондов. В качестве куратора Полина Матвиец представила выставку «Западноевропейская скульптура XIX–XX вв.» из коллекции антикварного салона «Кёнигсберг» (Калининград). Мы благодарим директора салона Владимира Скаржинскаса за возможность представить произведения выдающихся мастеров в нашем выставочном зале.
В качестве подарка к 2018 году, по гороскопу году собаки, сотрудники музея Ольга Белецкая (главный хранитель музейных фондов) и Мария Алексеева (специалист по экспозиционной и выставочной деятельности) подготовили литературно-музыкальную композицию, посвященную любимой овчарке семьи Брахертов Пинне. В основу видеопрезентации легли старые фотографии из семейного архива Брахертов и воспоминания Томаса, сына скульптора.

. 3в.jpg

Музыкальным приветствием в этот вечер было выступление калининградской виолончелистки Ирины Данченко.