24.01.2018 11:50:00

"Мой мезозой"

"Мой мезозой"

С 1 февраля по 6 марта 2018 в «Доме-музее Германа Брахерта» будет работать персональная выставка калининградского керамиста Дмитрия Чайки «Мой Мезозой». Экспонаты отражают творческий взгляд молодого автора на доисторический мир.
В 2017 году часть коллекции «Мой Мезозой» была представлена на XII Молодёжной межрегиональной выставке-конкурсе «Дизайн-Плюс» Калининградского отделения союза дизайнеров России, где получила первую премию в номинации «Арт-Дизайн», а также была удостоена приза зрительских симпатий.  
Выставка, на которой будут экспонироваться скульптурные изображения динозавров и дизайнерские изделия из керамики, несомненно, интересна разным возрастным группам.
Для школьников организуются познавательные занятия с красочной презентацией и практической работой по изготовлению забавных фигурок.


Дмитрий Чайка – начинающий калининградский керамист, воспитанник студии скульптора и педагога Натальи Чепкасовой. В 2003 году Дмитрий окончил Калининградский технический университет, долгое время занимался компьютерной графикой, создавая иллюстративный материал для детских образовательных программ, отражающих многообразие животного и растительного мира. Последнее стало основной темой и появившегося в 2017 году художественного творчества Дмитрия Чайки.