29.03.2018 15:38:00

Мастер-класс для начинающих скульпторов

Секретами мастерства с начинающими художниками поделился калининградский скульптор Торопов Петр Николаевич, заслуженный художник Российской Федерации, член Союза художников России, давний друг музея. В 1998 году он участвовал в Международном симпозиуме, и его скульптура «Беседа» украшает территорию музея.
Мастер–класс, особенность которого – профессиональный подход подачи материала, был рассчитан для начинающих художников, которые имеют определенный опыт в технике лепки, но с глиной работали впервые.
Учащиеся художественной школы получили ряд ценных советов о тонкостях работы с глиной при создании скульптурного портрета: на какие детали следует в первую очередь обратить внимание, что следует учесть, как правильно расставить акценты и выстроить линии при работе именно с этим материалом? Ведь скульптура как вид изобразительного искусства, имеет объемную трехмерную форму.
Творчество скульптора – нелегкая физическая работ, активный трудовой процесс. Человек как бы преодолевает безжизненность материала, покоряет его, создает из него полный жизни художественный образ.
Ребята увлеченно работали над скульптурным портретом, и залы музея наполнила волшебная творческая атмосфера.
1.jpg

Искренне благодарим Петра Николаевича за увлекательный урок и уверены в продолжении творческих сессий в нашем музее.
Фоторепортаж:

2.jpg
3.jpg
4.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg