05.06.2018 13:30:00

Это стоит видеть!

Фестиваль резчиков по дереву в Доме-музее Германа Брахерта.

Живописный берег Балтийского моря на три дня станет местом вдохновения для лучших специалистов по художественной обработке дерева со всей России. Резчики из Ивановской, Московской, Чувашской, Челябинской, Владимирской областей и Москвы раскроют тайны своего мастерства и продемонстрируют различные техники и приёмы народного промысла в современном исполнении.
Дом-музей Германа Брахерта гостеприимно распахнёт свои двери для участников и гостей творческого фестиваля, который реализуется при финансовой поддержке Правительства и Министерства по культуре и туризму Калининградской области. Организатор и идейный вдохновитель проекта – Григорий Титов, депутат Талдомского муниципального района Московской области.

«Это уже пятый по счёту, можно сказать юбилейный, фестиваль резчиков по дереву. До этого мы устраивали его на территории Московской области. В 2018 году темой станет русско-сербская дружба, и это не случайно. Ведь в Светлогорске, где и расположен музей, будет проживать и тренироваться команда-участник Чемпионата мира по футболу – сборная Сербии. А в этой стране ремесленники испокон веков занимаются, в том числе и резьбой по дереву», – уточняет Григорий Титов.

Открытие Фестиваля резчиков по дереву состоится 15 июня в 14.00. Приглашаем вас принять участие в этом важном событии!
Срок проведения: с 15 по 17 июня 2018 года.
Место проведения: Российская Федерация, Калининградская область, г. Светлогорск, ул. Токарева, д. 7
Контакты для СМИ: Титов Григорий 8-903-729-70-97