29.10.2019 15:57:00

Дни литературы

Дни литературы

Уже во второй раз Дом-музей участвует в программе Дней литературы в Калининградской области.

Наталия Шевчук, директор Дома-музея Германа Брахерта: «Впервые мы присоединились к проекту Калининградской областной библиотеки в 2017 году. Совместно с региональным Фондом культуры была организована выставка и презентация книжных миниатюр из серии «ЛИК» (Личность. История. Край). Шестнадцать замечательных книг из фондов областной научной библиотеки на две недели обрели прописку в Доме-музее Германа Брахерта, и у посетителей музея была возможность познакомиться со знаменитыми личностями мировой и российской истории, оставившим свой след в летописях нашего края».

В этом году сотрудниками Калининградской областной библиотеки предложена экспозиция «Для слова камень оживает…», где представлены книги, посвященные искусству скульптуры. Куратор выставки Елена Вероцкая, ведущий библиотекарь отдела литературы по искусству, рассказала о проекте, о сотрудничестве с Домом-музеем, о выставке и о книгах, которые вошли в экспозицию.
Продолжением программы стала творческая встреча с интересным человеком, нашей землячкой Любовью Макаровой. Она читала наизусть стихи известных авторов Серебряного века. Талантливая декламация и выдающиеся поэтические произведения вызвали многообразную гамму чувств, не оставив никого из слушателей равнодушными.
Гости музея оставили отзывы со словами благодарности за удивительный литературный вечер, за возможность познакомиться с книгами о таком притягательном искусстве как скульптура и за полученное эстетическое наслаждение от встречи.

Мы благодарим организаторов и лично директора Калининградской областной библиотеки Елену Валерьевну Кошемчук за проведение Дней литературы и приглашение участвовать в проекте. Дом-музей Германа Брахерта с готовностью поддерживает любые инициативы, направленные на формирование бережного отношения к книжному наследию и на продвижение доброго печатного слова.
1.jpg

2.jpg
3.jpg
4.jpg