21.02.2020 13:36:00

Сетевое сотрудничество

Это уже не первое мероприятие, проведённое в рамках сетевого сотрудничества музея со школами.

Для данного семинара музей совместно с организаторами подготовили и провели на базе школы внеклассное мероприятие «Мы за ценой не постоим!».

2.jpg
Встреча была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая стала страшным и трагическим испытанием для советского народа.
Школьники читали стихи о войне и рассказывали о своих прадедах-героях.
Беспримерный подвиг советского народа, проявленные им невиданная сила духа и преданность Отчизне – в сердце каждого человека. Поэтические произведения и воспоминания ребят не оставили равнодушным ни одного участника встречи – ни взрослых, ни детей.

1.jpg
Специалист по научно-просветительской деятельности Светлана Анатольевна Джорухян рассказала об известных произведениях искусства –монументальных памятниках, созданных выдающимися художниками-скульпторами и установленными в различных городах нашей страны и Европы. Многие из этих монументов школьники узнавали на фотографиях выставки, подготовленной Домом-музеем специально для этого мероприятия.

3.jpg


Искренне благодарны директору школы п. Приморье Глуховой Людмиле Фёдоровне за сотрудничество и за приглашение участвовать в таком значимом проекте!