22.05.2016 17:58:00

В гостях у Мастера

В гостях у Мастера

Программа началась в 19 часов.
При входе на территорию музея гостей вечера встречала «ожившая скульптура», образ которой был создан участниками театра «Дель», и каждый непременно хотел с ней сфотографироваться. Не могли пройти мимо и просто прогуливающиеся мимо туристы.
DSC_0107 (Small).JPG

DSC_0226 (Small).JPG

DSC_0319 (Small).JPG
Небывалый интерес вызвала тематика литературно-музыкальной гостиной. Зал был полон – едва ли можно было увидеть пустующее место. Большинство зрителей приобрели билеты сразу на все три части программы. Первое отделение было посвящено поэтическому наследию немецкого скульптора начала XX века В. Лембрука. Во втором – звучала удивительная музыка великих композиторов в исполнении квартета Калининградской областной филармонии им. Е.Ф. Светланова – давних друзей и неизменных участников музейных программ. Никого не оставило равнодушным выступление молодых музыкантов-участников творческого объединения «Клуб «Ковчег» в третьем отделении, завершающем вечер.
DSC_0186 (Small).JPG
В течение всего вечера на интерактивных площадках известные художники демонстрировали свое мастерство. Мастер-класс по созданию рисунка и росписи акриловыми красками заранее подготовленного макета магнита проводила замечательный художник Людмила Обухевич. Выставка её картин, созданных по старинным фотографиям Кёнигсберга, Раушена и Георгенсвальде работает в доме-музее Г.Брахерта с 29 апреля по 25 мая этого года.
DSC_0303 (Small).JPG
С изготовлением керамических сувениров знакомили посетителей музея известные художники-керамисты Наталья и Анатолий Стахорские. Была возможность также приобрести замечательные изделия, выполненные с теплом рук и души мастера.
DSC_0049 (Small).JPG
Специально для гостей программы Музейной ночи вечером открылась выставка объёмной ландшафтной скульптуры. Впечатляющие формы созданы из крученой проволоки Виктором Колупаевым, мастером по дереву, керамике и коже.
DSC_0307 (Small).JPG

Погода и благостная атмосфера «музейной ночи», созданная гостеприимными организаторами и волонтёрами, располагали и к просмотру фильма, шедевра кинематографии Дзиги Вертова «Человек с киноаппаратом» 1929 года, с живым озвучиванием от экспериментального квартета «EONDARTO».
Заметное оживление в программу вечера внесли музейные акции: викторина с вопросами о биографии и творческом пути Германа Брахерта и беспроигрышная лотерея. Предоставленные партнёрами призы были нарасхват. Особенно жарко публикой был встречен сертификат на экскурсионную поездку по Калининградской области от туристической компании "Янтарная мозаика" и книги от Калининградской промышленной типографии «Бизнес–Контакт». Всем так же хотелось заполучить пригласительные билеты в музей «Фридландские ворота», в Калининградский областной музей янтаря и в Зоопарк. Желанным призом были купоны со скидкой на поездку в такси от Калининградского таксопарка и подарки от калининградского салона авторских сувениров «Модильяни» и магазина «Прусский сувенир» в Светлогорске. Так или иначе, каждый гость получил приз, а счастливые обладатели билетов на все три отделения литературно-музыкальной гостиной – аж три!
DSC_0326 (Small).JPG

DSC_0394 (Small).JPG

DSC_0410 (Small).JPG
Дом-музей Германа Брахерта благодарит партнеров программы:
Калининградский областной музей янтаря
Музей «Фридландские ворота»
Калининградский зоопарк
Туристическая компания «Янтарная мозаика»
Промышленная типография «Бизнес-Контакт»
Калининградский таксопарк
Салон сувениров «Модильяни»
Магазин «Прусский сувенир»
Театр "Дель"