03.06.2016 13:54:00

Музейные фонды

Музейные фонды

В Доме-музее Германа Брахерта завершилась выставка картин замечательной художницы Людмилы Обухевич. 
Ее полотна, воссоздающие по фотографиям довоенную Восточную Пруссию, позволили зрителям вернуться в прошлое, прогуляться по зеленым улочкам и скверам старой Германии.
Загородный дом Германа Брахерта в Георгенсвальде (п. Отрадное Светлогорского района) и уникальные пластические работы немецкого скульптора вдохновили художницу. По фотографиям из семейного архива Брахертов она создала две картины: «Герман Брахерт – немецкий скульптор» и «Дом Брахерта». 
Передавая полотна в дар Дому-музею, художница сказала: «Я рада, что работы будут хранится в музее Германа Брахерта. Личность этого большого мастера всегда будет притягивать людей, а удивительная, наполненная светом и жизненной силой атмосфера старого дома позволит окунуться в мир, некогда окружавший его».
Дом-музей искренне благодарит автора за подаренные картины. Они станут «визитными карточками» музея, в том числе на выставках, представляющих творчество немецкого мастера.
Благодаря таким людям, как Людмила Обухевич, фонды музея пополняются новыми экспонатами. Ее имя навсегда будет вписано в летопись Дома-музея Германа Брахерта. Желаем художнице вдохновения и творческих успехов!